Student Union/Alumni

सेंट मेरिज एकेडमी स्कूल के पुरातन छात्रों ने खेलकूद प्रतियोगिता में दिखाया दम

पुरातन छात्रों की संस्था एक्समा द्वारा खेलकूद प्रतियोगिता/ स्पोर्ट्स मीट का आयोजन किया गया।

मेरठ। सेंट मेरिज एकेडमी स्कूल में पुरातन छात्रों की संस्था एक्समा द्वारा रविवार को खेलकूद प्रतियोगिता/ स्पोर्ट्स मीट का आयोजन किया गया। इस एलुमनाई एसोसिएशन एक्समा की दूसरी स्पोर्ट्स मीट के मुख्य अतिथि शशांक चौधरी (आई ए एस) सी डी ओ मेरठ रहे।

प्रतियोगिता का प्रारंभ एक्समा के पैट्रन व स्कूल के प्रधानाचार्य ब्रदर एडवर्ड सेबस्टीन ने ध्वजारोहण कर किया। सुबह 9 बजे से ही पुरातन छात्रों का एथलेटिक प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए आना शुरू हुआ। एक्समा के सदस्य होना ही इस खेल कूद प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए योग्यता थी। सभी खिलाड़ियों ने स्कूल पहुंचकर सर्वप्रथम ग्राउंड में भाग दौड़ कर अपने को वार्म अप किया। आज की इस प्रतियोगिता के लिए 150 से अधिक पुरातन छात्रों न अलग-अलग प्रतियोगिताएं में भाग लिया। खिलाड़ियों के इस प्रतियोगिता में तीन वर्ग बनाए गए हैं। 18 वर्ष से 30 वर्ष की आयु तक, 31 वर्ष से 45 वर्ष की आयु तक तथा 46 से ऊपर ।

100 मीटर की दौड़ में 18 से 30 वर्ष की आयु के वर्ग में:

प्रथम स्थान पर नामित खन्ना रहे । इन्होंने 13.6 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
दूसरे स्थान पर नीतीश गुप्ता रहे । इन्होंने 13.9 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
तीसरे स्थान पर शिवम सप्रा रहे । इन्होंने 14.1 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।

100 मीटर की दौड़ में 31 से 45 वर्ष की आयु के वर्ग में:

प्रथम स्थान पर संयम बंसल रहे । इन्होंने 12.56 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
दूसरे स्थान पर कोनार्क बंसल रहे । इन्होंने 13.1 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
तीसरे स्थान पर अभिजीत दुबे रहे । इन्होंने 13.3 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।

100 मीटर की दौड़ में 46 वर्ष की आयु से ऊपर के वर्ग में:

प्रथम स्थान पर उमेश तोमर रहे । इन्होंने 14.6 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
दूसरे स्थान पर अनुज अरोड़ा रहे । इन्होंने 14.9 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
तीसरे स्थान पर अनंत जीत सिंह रहे । इन्होंने 15.2 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।

400 मीटर की दौड़ में 18 से 30 वर्ष की आयु के वर्ग में:

प्रथम स्थान पर श्रीमन शर्मा रहे । इन्होंने अपनी दौड़ 1 मिनट 9 सेकेंड में पूरी की।
दूसरे स्थान पर नीतिश गुप्ता रहे । इन्होंने 1मिनट 15 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
तीसरे स्थान पर नामित खन्ना रहे । इन्होंने 1 मिनट 17 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।

400 मीटर की दौड़ में 31 से 45 वर्ष की आयु के वर्ग में:

प्रथम स्थान पर अभिजीत दुबे रहे । इन्होंने 1 मिनट 3 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
दूसरे स्थान पर कोनार्क बंसल रहे । इन्होंने 1 मिनट 7सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
तीसरे स्थान पर अतुल कुमार वर्मा रहे । इन्होंने 1 मिनट 15 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।

400 मीटर की दौड़ में 46 वर्ष की आयु से ऊपर के वर्ग में:

प्रथम स्थान पर उमेश तोमर रहे । इन्होंने 1 मिनट 11 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
दूसरे स्थान पर अनुज अरोड़ा रहे । इन्होंने 1मिनट 14 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
तीसरे स्थान पर अनंत जीत सिंह रहे । इन्होंने 1 मिनट 16 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।

साइक्लिंग

1200 मीटर की साईकल रेस के ओपन वर्ग में:

प्रथम स्थान पर आरुष अग्रवाल रहे । इन्होंने 3मिनट 3 सेकंड में अपनी रेस पूरी की।
दूसरे स्थान पर कार्तिक कालरा रहे । इन्होंने 3 मिनट 6 सेकंड में अपनी रेस पूरी की।
तीसरे स्थान पर अनुज अरोड़ा रहे । इन्होंने 3 मिनट 9 सेकंड में अपनी रेस पूरी की।

1200 मीटर की साईकल रेस में 31 से 45 वर्ष की आयु के वर्ग में:

प्रथम स्थान पर आशीष बिजी रहे । इन्होंने 2 मिनट 45 सेकंड में अपनी रेस पूरी की।
दूसरे स्थान पर माणिक महाजन रहे । इन्होंने 2 मिनट 50 सेकंड में अपनी रेस पूरी की।
तीसरे स्थान पर आशीष दुबे रहे । इन्होंने 2 मिनट 55 सेकंड में अपनी रेस पूरी की।

शॉट पुट

7.26 किलो का गोला फेकने की 18 से 30 वर्ष की आयु के वर्ग में:

प्रथम स्थान पर नीतीश गुप्ता रहे । इन्होंने 10.7 मीटर दूर गोला फेका।
दूसरे स्थान पर सागर सिवाच रहे । इन्होंने 9.65 मीटर दूर गोला फेका।
तीसरे स्थान पर मिहीर नारंग रहे । इन्होंने 9.5 मीटर दूर गोला फेका।

7.26 किलो का गोला फेकने की 31 से 45 वर्ष की आयु के वर्ग में:

प्रथम स्थान पर शुभांकर शर्मा रहे । इन्होंने 12.2 मीटर दूर गोला फेका।
दूसरे स्थान पर ऐश्वर्या प्रकाश अग्रवाल रहे । इन्होंने 10.7 मीटर दूर गोला फेका।
तीसरे स्थान पर फ़राज़ अंसारी रहे । इन्होंने 10 मीटर दूर गोला फेका।
शुभंकर शर्मा स्कूल के समय से ही हमेशा शॉटपुट व डिसकस थ्रो में अव्वल रहे हैं। पिछले वर्ष भी इन्होंने इस वर्ग में सबसे ज्यादा दूरी पर गोला फेंक कर गोल्ड मेडल हासिल किया था
7.26 किलो का गोला फेकने की 46 वर्ष से अधिक की आयु के वर्ग में
प्रथम स्थान पर अजय वर्मा रहे । इन्होंने 8.7 मीटर दूर गोला फेका।
दूसरे स्थान पर ऐनुद्दीन शाह रहे । इन्होंने 8.5 मीटर दूर गोला फेका।
तीसरे स्थान पर रंजीत मंगत रहे । इन्होंने 8.4 मीटर दूर गोला फेका।

जैवलिन थ्रो

जैवलिन थ्रो की 18 से 30 वर्ष की आयु के वर्ग में:

प्रथम स्थान पर मिहीर नारंग रहे । इन्होंने 38 मीटर दूर भाला फेका।
दूसरे स्थान पर शिवम सप्रा रहे । इन्होंने 32 मीटर दूर भाला फेका।
तीसरे स्थान पर सागर सिवाच रहे । इन्होंने 27.3मीटर दूर भाला फेका।

जैवलिन थ्रो की 31 से 45 वर्ष की आयु के वर्ग में:

प्रथम स्थान पर क्लिंट फ्रांसिस रहे । इन्होंने 41.1 मीटर दूर भाला फेका।
दूसरे स्थान पर अभिजीत दुबे रहे । इन्होंने 38 मीटर दूर भाला फेका।
तीसरे स्थान पर ऐश्वर्या प्रकाश अग्रवाल रहे । इन्होंने 28.9 मीटर दूर भाला फेका।

जैवलिन थ्रो की 45 वर्ष से अधिक की आयु के वर्ग में:

प्रथम स्थान पर उमेश तोमर रहे । इन्होंने 30.5 मीटर दूर भाला फेका।
दूसरे स्थान पर अजय वर्मा रहे । इन्होंने 26.9 मीटर दूर भाला फेका।
तीसरे स्थान पर रंजीत मंगत रहे । इन्होंने 26.2 मीटर दूर भाला फेका।

 

डिस्कस थ्रो

डिस्कस थ्रो की 18 से 30 वर्ष की आयु के वर्ग में:

प्रथम स्थान पर नीतीश गुप्ता रहे । इन्होंने 27.7 मीटर दूर डिस्क फेंकी।
दूसरे स्थान पर मिहीर नारंग रहे । इन्होंने 24.4 मीटर दूर डिस्क फेंकी ।
तीसरे स्थान पर सागर सिवाच रहे । इन्होंने 21.5 मीटर दूर डिस्क फेंकी ।

डिस्कस थ्रो की 31 से 45 वर्ष की आयु के वर्ग में:

प्रथम स्थान पर शुभांकर शर्मा रहे । इन्होंने 29 मीटर दूर डिस्क फेंकी ।
दूसरे स्थान पर ऐश्वर्या प्रकाश अग्रवाल रहे । इन्होंने 28.75 मीटर दूर डिस्क फेंकी ।
तीसरे स्थान पर क्लिंट फ्रांसिस रहे । इन्होंने 24.1 मीटर दूर डिस्क फेंकी ।

डिस्कस थ्रो की 45 वर्ष से अधिक की आयु के वर्ग में:

प्रथम स्थान पर रंजीत सिंह मंगत रहे । इन्होंने 17 मीटर दूर डिस्क फेंकी ।
दूसरे स्थान पर अजय वर्मा रहे । इन्होंने 16.9 मीटर दूर डिस्क फेंकी ।
तीसरे स्थान पर संयुक्त रूप से डॉक्टर संदीप सहगल व ऐनुद्दीन शाह रहे । इन्होंने 16.5 मीटर दूर डिस्क फेंकी ।

छोटे बच्चों की 50 मीटर की दौड़ में:

प्रथम स्थान पर जायरा,
दूसरे स्थान पर आयांश,
तीसरे स्थान पर अनुराधा रही

बड़े बच्चों की 50 मीटर की दौड़ में:

प्रथम स्थान पर बृंदा,
दूसरे स्थान पर कृष राज,
तीसरे स्थान पर विराज रहे।

महिलाओं की 50 मीटर की दौड़ में:

प्रथम स्थान पर ऋषिका नारंग
दूसरे स्थान पर पारानीता सेठी
तीसरे स्थान पर श्रुति अग्रवाल रही ।

खेल के अंत में सभी जीते हुए खिलाड़ियों को अपने-अपने वर्ग में मेडल देकर सीडीओ श्री शशांक चौधरी आईएएस, ब्रदर एडवर्ड सेबस्टीन तथा एक्समा के कार्यकारिणी सदस्यों द्वारा मेडल पहनाकर सम्मानित किया गया। सीडीओ श्री शशांक चौधरी आईएएस ने अपने अभिवादन में सभी पुरातन छात्रों का हौसला बढ़ाया और उनकी फिटनेस देखकर बाकी लोगों को खेलने के लिए प्रोत्साहित किया। सी डी ओ श्री शशांक चौधरी जी ने शहर के सभी स्कूलों को अपने अपने स्कूल में खेलों को प्रोत्साहन करने उनमे खेल प्रतियोगिताएं कराने तथा इंटर स्कूल प्रतियोगिता कराने के लिए भी कहा।

मुख्य अतिथि सीडीओ शशांक चौधरी जी द्वारा सेंट मेरिज स्कूल के प्रधानाचार्य, उप प्रधानाचार्य, ब्रदर सुपीरियर ,ब्रदर आनंद, डॉ संदीप सहगल, आई एम ए उ० प्र० अध्यक्ष डॉ महेश बंसल, श्री अतहर अली, डॉक्टर उमंग मित्तल, डॉ अमित उपाध्याय , डॉ आकाश बंसल, डॉ अमित पाठक, श्री अभिषेक चौहान, डॉ अमित रस्तोगी, श्री नवीन अग्रवाल जी को मेडल पहनाकर सम्मानित किया।

कार्यक्रम के अंत में एक्समा के उपाध्यक्ष श्री विपुल सिंघल ने स्कूल के प्रधानाचार्य, सी डी ओ श्री शशांक चौधरी आई ए एस, खेलने आए सभी पुरातन छात्र तथा स्कूल के स्टाफ का धन्यवाद व्यक्त किया। इस मौके पर पुरातन छात्रों की संस्था एक्समा के अध्यक्ष एनउद्दीन शाह, पूर्व अध्यक्ष नीरज नारंग, उपाध्यक्ष विपुल सिंघल, महासचिव अपूर्व गुप्ता, अजय वर्मा, शुभांकर शर्मा, अंकित सिंघल, अभिषेक जैन तथा अभिषेक जैन मौजूद रहे।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button
error: you can not copy this content !!
%d bloggers like this: