Indian News

गोरखपुर विश्वविद्यालय: गुरूजी को कुत्तों ने दौड़ाया, उल्टे पाँव पड़ा भागना

गोरखपुर. लॉकडाउन के चलते बंद पड़े गोरखपुर विश्वविद्यालय परिसर में विभाग से अपना लैपटॉप लेने गए एक गुरुजी को कुछ कुत्तों ने दौड़ा लिया, किसी तरह भागकर वे अपने को बचा पाए. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, दरअसल, इन दिनों बंद पड़े विश्वविद्यालय परिसर में कुत्तों का जमावड़ा हो गया है, भूखे-प्यासे कुत्ते किसी को भी देखकर उस पर टूट पड़ रहे हैं.

विज्ञान के एक शिक्षक बीते दिनों विश्वविद्यालय के मुख्य द्वार पर पहुंचे और गार्ड से मजीठिया भवन जाकर लैपटॉप लाने की बात कहकर आगे बढ़ने लगे. गार्ड ने उन्हें कुत्तों के बारे में आगाह भी किया, लेकिन गुरुजी आगे बढ़ गए.

बमुश्किल दो से तीन मिनट बाद ही बचाओ…बचाओ, की आवाज आने लगी. एक गार्ड डंडा लेकर दौड़ पड़ा. उसके पीछे दो गार्ड और आ गए. सड़क पर गुरुजी पूरे दमखम से दौड़ रहे थे और उनके पीछे तीन-चार खूंखार कुत्ते थे. खैर, गार्ड ने डंडा पटककर कुत्तों को तो भगा दिया, लेकिन कुछ देर के लिए गुरुजी की सांस अटक गई थी.

उधर, विश्वविद्यालय प्रशासन ने विभागों के कार्यालय खोलने का आदेश तो जारी कर दिया है, लेकिन सन्नाटे के बीच कई विभागों में कोई जाना नहीं चाहता. कई विभाग खुले तो मगर, कुछ देर के बाद ताला लगा दिया गया.

साभार- अमर उजाला

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button