Deprecated: Required parameter $output follows optional parameter $depth in /home/globale1/public_html/wp-content/themes/jannah/framework/classes/class-tielabs-mega-menu.php on line 451
कोरोना के चलते जम्मू केंद्रीय विश्वविद्यालय में ई-क्लासेज शुरू, छात्रों को ऑनलाइन भेजी जा रही पाठ्य सामग्री - Global E-Campus
Indian News

कोरोना के चलते जम्मू केंद्रीय विश्वविद्यालय में ई-क्लासेज शुरू, छात्रों को ऑनलाइन भेजी जा रही पाठ्य सामग्री

जम्मू. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, केंद्रीय विश्वविद्यालय जम्मू में कोरोना वायरस के चलते ई-क्लासेज शुरू कर दी गई हैं. इसमें विद्यार्थियों को व्हाट्सएप, ई-मेल, स्काइप, एसएमएस आदि के माध्यम से पढ़ाया जा रहा है. शिक्षकों द्वारा ग्रुप बनाए गए हैं जिसमें विद्यार्थियों को अध्ययन सामग्री दी जा रही है.

विश्वविद्यालय में छुट्टी के चलते विद्यार्थियों को पढ़ाई का नुकसान हो रहा है. वहीं, परीक्षाएं भी आने वाली हैं जिसके चलते प्रशासन ने ई-प्लेटफॉर्म का इस्तेमाल करने का निर्णय लिया है.

सीयू(केंद्रीय विश्वविद्यालय) प्रशासन का कहना है कि 31 मार्च तक यूनिवर्सिटी, स्कूल, कॉलेजों आदि को बंद किया गया है. हालात सामान्य नहीं हुए तो यह तिथि आगे भी बढ़ाई जा सकती है. विद्यार्थियों के करियर और सत्र को ध्यान में रखते हुए विद्यार्थियों की हर संभव सहायता करने का प्रयास किया जा रहा है.

विश्वविद्यालय की तरफ से ई-लाइब्रेरी का भी इस्तेमाल किया जा रहा है जिसमें हर तरह के ई-जरनल विद्यार्थियों को उपलब्ध करवाए गए हैं. विद्यार्थी अब घर बैठकर किसी भी किताब को बिना लाइब्रेरी में जाए पढ़ सकते हैं.

विश्वविद्यालय बंद होने से काफी समय से विद्यार्थियों को पढ़ाई में नुकसान झेलना पड़ रहा है. परीक्षाओं तक सिलेबस पूरा करना मुश्किल है. विभागों को निर्देश दिए गए हैं कि वह डिजिटल प्लेटफॉर्म की मदद से पढ़ाई करवाएं.

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button