JNU छात्रनेता शारजील का एक और भड़काऊ वीडियो आया, गिरफ्तारी में जुटी UP-दिल्ली की पुलिस
नई दिल्ली. विवादित वीडियो वायरल होने के बाद अलीगढ़ पुलिस जवाहरलाल नेहरू यूनिवर्सिटी (JNU) के छात्र नेता शरजील इमाम की गिरफ्तारी में जुट गई है. वहीं, दिल्ली पुलिस ने उनके खिलाफ़ एक और एफ़आईआर दर्ज की है.
शरजील इमाम पर आईपीसी की धारा 124 ए, 153 ए और 505 ए के तहत केस दर्ज किया गया है. इमाम पर आरोप है कि उन्होंने 13 जनवरी को शाहीन बाग में भड़काऊ भाषण दिया था. इमाम पर दिल्ली के अलावा अलीगढ़ और असम में भी एफआईआर दर्ज किया जा चुका है.
इमाम की गिरफ़्तारी के लिए 2 टीमें दिल्ली रवाना कर दी गई हैं. इस बीच शरजील का नया वीडियो सामने आया है जो दिल्ली के जमिया का है. इस वीडियो में वह यह कहते दिख रहे हैं कि हमारी ख्वाहिश और आरजू है कि दिल्ली में चक्का जाम हो, दिल्ली ही नहीं पूरी दुनिया में चक्का जाम हो जिस शहर में मुसलमान कर सकता है. दिल्ली पुलिस ने भी शरजील इमाम के बयान के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है.
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, वीडियो में इमाम कहते दिख रहे हैं कि मुसलमान हिंदुस्तान के कई शहरों में चक्का जाम कर सकता है. क्या मुसलमानों में इतनी हैसियत नहीं कि उत्तर भारत के शहरों को बंद किया जा सके. वो आगे कहते हैं कि यूपी के शहरों में मुसलमानों की आबादी 30 फीसदी है. अरे भाई शर्म करो. 30 फीसदी के ऊपर तो शहर चल क्यों रहा है. हिंदुस्तान का मुसलमान शहर में रहता है, शहरी है, शहर बंद कीजिए. हालांकि अभी तक पूरे वीडियो की पुष्टि होने बाकी है. साथ ही, इसे लेकर इमाम की ओर से कोई बयान अब तक नहीं आया है.
बतां कि इससे पहले अलीगढ़ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) आकाश कुलहरि ने मीडियो को बताया कि शरजील इमाम की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की दो टीमों को लगाया गया है. हम दिल्ली पुलिस और बिहार पुलिस के साथ कोर्डिनेशन कर रहे हैं. शरजील इमाम को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
आकाश कुलहरि का कहना है कि शरजील फिलहाल अंडरग्राउंड हो गया है, लेकिन पुलिस उसे पकड़ने की कोशिश में जुटी हुई है.