Indian NewsJob Notification

ड्रीमर्स एजु हब के कार्तिक पांडेय ने रचा इतिहास, SSC Tech में AIR-3 हासिल कर बढ़ाया उत्तराखंड का मान

देहरादून : ड्रीमर्स एजु हब के छात्र कार्तिक पांडेय ने एसएससी टेक्निकल एंट्री में ऑल इंडिया रैंक AIR 3 हासिल कर संस्थान और उत्तराखंड का नाम रोशन किया है। कार्तिक 10 अक्टूबर 2024 बैच के छात्र रहे हैं और उन्होंने एसएसबी की तैयारी ड्रीमर्स एजु हब से की थी। उन्हें 34 एसएसबी इलाहाबाद से अनुशंसित (रिकमेंड) किया गया था, जो उनकी कड़ी मेहनत और उत्कृष्ट प्रदर्शन का प्रमाण है।
ड्रीमर्स एजु हब के संस्थापक हरिओम चौधरी एवं सह-संस्थापिका अंकिता तनेजा ने कार्तिक पांडेय को इस शानदार उपलब्धि पर हार्दिक बधाई दी। उन्होंने कहा कि कार्तिक की यह सफलता संस्थान के लिए गर्व का क्षण है। उनकी मेहनत, अनुशासन और सकारात्मक सोच ने यह सिद्ध कर दिया है कि सही मार्गदर्शन और समर्पण से किसी भी लक्ष्य को हासिल किया जा सकता है। उन्होंने यह भी कहा कि ड्रीमर्स एजु हब भविष्य में भी युवाओं को सेना में चयन हेतु उच्च स्तरीय प्रशिक्षण और मार्गदर्शन प्रदान करता रहेगा।
कार्तिक पांडेय ने अपनी सफलता का श्रेय माता-पिता के सहयोग, गुरुओं के मार्गदर्शन और अपनी कड़ी मेहनत को दिया है। उनका कहना है कि वे आगे भी देश सेवा के लिए पूरी लगन से काम करेंगे और युवाओं को सेना में शामिल होने के लिए प्रेरित करते रहेंगे।

नैनीताल के हैं कार्तिक
मूल रूप से नैनीताल जिले के रामनगर क्षेत्र से जुड़े कार्तिक बचपन से ही भारतीय सेना में जाने का सपना देखते थे। अपनी मेहनत, अनुशासन और निरंतर अभ्यास के दम पर उन्होंने यह महत्वपूर्ण उपलब्धि हासिल की। संस्थान के प्रशिक्षकों के अनुसार, कार्तिक पढ़ाई के साथ-साथ शारीरिक फिटनेस और नेतृत्व क्षमता में भी हमेशा आगे रहे, जो एसएसबी चयन प्रक्रिया में उनकी सफलता का बड़ा कारण बना।

नियमित अभ्यास ने दिलाई सफलता
संस्थान के प्रतिनिधियों ने बताया कि कार्तिक की सफलता आने वाले अभ्यर्थियों के लिए प्रेरणा है। उन्होंने कहा कि सही मार्गदर्शन, नियमित अभ्यास और सकारात्मक सोच से कोई भी छात्र अपने लक्ष्य तक पहुंच सकता है। कार्तिक की इस उपलब्धि पर उनके परिवार, मित्रों और संस्थान में खुशी का माहौल है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
error: you can not copy this content !!